Зуб болел и перестал….

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

11 июля 2022

Вас беспокоила зубная боль, но пока вы оттягивали с походом к врачу она прошла…Можно вздохнуть с облегчением?

Нет! Прекращение боли не показатель самоизлечения и полного выздоровления. В стоматологии нет таких понятий.

Кариес развивается постепенно и на начальных стадиях заболевания симптомы почти незаметны. И только когда инфекция доходит до пульпы зуба, возникают болевые ощущения. Это означает, что начался воспалительный процесс — пульпит.

И если у вас зуб болел, а потом перестал, значит, воспаление перешло в хроническую стадию. И пока вы стали радостно наслаждаться жизнью, бактерии продолжают свою работу.

Хронический пульпит будет медленно распространяться по зубу, разрушая его изнутри. И при любом снижении иммунитета (переохлаждение, простуда, стресс), может произойти обострение процесса, сопровождающееся острой болью.

Далее, если вовремя не провести лечение пульпита, то инфекция выходит за пределы зуба, вызывая воспаление окружающих тканей — периодонтит. В свою очередь, длительное течение этого заболевания, может привести к инфицированию костной ткани и потере зуба!

‼Поэтому если у вас заболел зуб, не откладывайте визит к стоматологу, с болезнью всегда проще справиться на раннем этапе её развития! Своевременный визит сэкономит вам не только деньги, но и ваше время и нервы!

☝Мы рекомендуем 2 раза в год посещать врача для проведения профилактических осмотров и профессиональной гигиены полости рта.
Во время профгигиены врач удалит не только зубной налёт и камень, но также, при наличии, будет удален кариес в начальной стадии — стадии мелового пятна. Таким образом при регулярной профессиональной чистке, вы можете совсем избежать появления кариеса.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.