Лечение каналов

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

24 мая 2023

Некоторые пациенты удивляются, когда для лечения одного зуба нужно приходить в стоматологию несколько раз. Давайте разбираться в каком случае это может потребоваться.

Если вы неоднократно откладываете лечение кариеса, то он разрушает зубные ткани…в итоге инфекция проникает в пульпу. Что приводит к таким заболеваниям как пульпит, а затем и периодонтит. Чтобы сохранить зуб при этих диагнозах, необходимо провести качественное эндодонтическое лечение этого зуба, то есть лечение корневых каналов.

Цель лечения корневых каналов направлено на очищение и дезинфекцию корневых каналов, предотвращение распространения инфекции, с последующим пломбированием и герметизацией.

Этапы эндодонтического лечения зубов:
⃣ В первую очередь — врач назначит рентгенологическое обследование, которое вы можете сделать в нашей клинике.
⃣ Далее происходит тщательное устранение инфекции из каналов зуба.
⃣ Затем точное пломбирование корневых каналов. Оно происходит под контролем рентгенографии, то есть рентгеновские снимки делают перед лечением, во время и после лечения. Это необходимо, для того чтобы убедиться в том, что канал запломбирован до конца. Если канал будет запломбирован плохо или не полностью, то пациент может потерять зуб.
⃣ И в последнюю очередь врач восстановит анатомическую форму зуба с помощью пломбировочного материала.

Лечение корневых каналов проводится, как правило, в несколько посещений. Также для лечения или профилактики инфекции врач может назначить антибиотик.

Но вы всегда можете избежать лечения каналов и сэкономить свои деньги — просто необходимо приходить на профосмотры каждые полгода, чтобы вовремя вылечить начинающийся кариес.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.