7 причин сделать профгигиену прямо сейчас

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

31 марта 2023

Вы до сих пор сомневаетесь нужна ли профессиональная гигиена полости рта? Мы подготовили для вас 7 причин, почему стоит проводить эту процедуру.

Профгигиена поможет:

1 Избавиться от зубного налета и камня
Мягкие отложения на зубах в виде налета постепенно скапливаются в труднодоступных участках. С течением времени они начинают затвердевать, превращаясь в камни, удалить их впоследствии можно только с помощью профессиональной чистки зубов.

2 Осветить зубы на 1-2 тона
Профгигиена не является отбеливающей техникой, но за счет удаления пигментированного налета и отложений зубного камня по контуру зубов улыбка становится светлее.

3 Освежить дыхание
В зубном налёте находится множество анаэробных бактерий. Эти микроорганизмы выделяют газ, имеющий очень неприятный запах. В таком случае именно профгигиена поможет вернуть свежесть дыхания.

4 Избавиться от кровоточивости дёсен
Зубной камень у самого края десны может со временем вызвать кровоточивость десен, способствовать образованию зубодесневого кармана, в котором будут скапливаться остатки пищи, вызывая воспалительные процессы в десне.

5 Сэкономить деньги
Регулярная профгигиена (2 раза в год) поможет вам избежать серьёзных проблем со здоровьем полости рта и финансовых затрат на лечение стоматологических заболеваний, которые можно выявить на ранней стадии или вовсе предотвратить.

6 Сохранить здоровье
Такие заболевания, как пародонтоз, кариес и его последующие стадии не только разрушают ткани во рту, но и являются очагом инфекции для всего организма. Виновниками такой связи считаются бактерии стрептококки. Проникая в кровь через микротрещинки, возникающие при чистке и других повреждениях десен, они провоцируют воспаление в кровеносных сосудах и даже приводят к образованию тромбов.

7 Укрепить зубы и снизить чувствительность
После чистки на зубы наносится специальный реминерализирующий состав, который укрепляет зубную эмаль и защищает зубы от негативного воздействия.

Заботьтесь о себе, а мы позаботимся о вашей улыбке!

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.