Тотальное протезирование

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

14 марта 2023

Когда человек подходит к протезированию, как правило, у него уже есть комплекс проблем. Нужно понимать, что и решать их нужно комплексно.

Такое протезирование называется тотальным, то есть одновременно решаются вопросы с лечением, удалением, восстановлением отсутствующих зубов, изменением прикуса, увеличением высоты зубного ряда и, как следствие, с увеличением нижней трети лица. То есть всё это происходит в комплексе, приведём пример, почему это важно.

Например, пациент хочет восстановить эстетику передних зубов, но при этом у него отсутствует жевательная группа. В таком случае жевательная нагрузка ложится на передние зубы, которые физиологически не приспособлены к этому. Из-за этого происходит снижение высоты зубов, и соответственно, снижение нижней трети лица. Если восстановить только передние зубы, то они снова будут стираться и разрушаться из-за повышенной нагрузки. Поэтому в данном случае необходимо тотальное протезирование, при котором одновременно поднимается прикус, восстанавливается высота нижней трети лица и жевательная группа зубов.

В результате такое протезирование подразумевает не только восстановление отсутствующих зубов, но и:
▪︎ восстановление функциональных и эстетических качеств;
▪︎ устранение таких проблем, как нарушение прикуса и дисфункция височно-нижнечелюстного сустава;
▪︎ восстановление эстетики лица в целом, за счёт увеличения высота нижней трети лица и правильного жевания уходят морщины, носогубные складки, отеки под глазами.

Таким образом, при тотальном протезировании нельзя выполнять работу частями, комплекс проблем требует комплексного решения.

Сколько по времени потребуется на тотальное протезирование конкретно в вашем случае, можно узнать только на консультации после диагностики, где врач увидит состояние зубов.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.