Отсутствует зуб? Имплантация «под ключ» 44 000 рублей!

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

28 февраля 2023

Чем заменить отсутствующий зуб: поставить имплант или использовать мостовидное протезирование?

Давайте рассмотрим тот и другой вариант.

При отсутствии одного зуба для мостовидного протезирования нужно обработать два соседних зуба, которые будут служить опорой. Но, если эти зубы полностью здоровы, то обтачивать их жалко!

Кроме того, при установке моста нагрузка распределяется неравномерно и ложится на соседние зубы, тем самым сокращая срок их службы.

А также, под отсутствующим зубом происходит атрофия костной ткани, так как отсутствует нагрузка и давление, что приводит к нарушению кровообращения и кровоснабжения этого участка десны.

Таким образом, мы понимаем, что с точки зрения физиологии и сохранения здоровья — мостовидное протезирование не самый лучший выбор!

Теперь рассмотрим имплантацию.
Имплант вживляется в костную ткань десны на место отсутствующего зуба, не затрагивая соседние зубы. При этом он выполняет роль искусственного корня, поэтому при жевании на челюсть воздействует та же сила, что и при здоровом зубе. То есть, помимо эстетики, имплант позволяет предупредить атрофию челюстной кости, которая со временем приводит к нарушению овала лица, смещению соседних зубов и прочим неприятностям.

Подойдет ли данный метод в вашем случае, можно узнать на консультации, после осмотра и полной диагностики. На которой врач должен убедиться в том, что есть все условия для проведения имплантации.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.