Потеряли зуб? Имплантация «под ключ» 44 000 рублей!

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

13 февраля 2023

После потери одного или нескольких зубов перед каждым человеком встает выбор: как же восстановить потерянные зубы. На сегодняшний день лучшим вариантом из существующих считается имплантация.

Расскажем подробнее о преимуществах имплантации перед мостовидным протезированием:

▪︎ При утрате одного зуба в процессе мостовидного протезирования обтачивают два соседних зуба для опоры протеза. При имплантации нет повреждения рядом расположенных зубов. Это более безопасный для сохранения здоровья остальных зубов метод.

▪︎ При мостовидных конструкциях давление на опорные зубы усиливается, а костная ткань под ними атрофируется. А при протезировании на имплантах не происходит атрофии кости и проседания десен. Роль корня выполняет искусственный стержень в кости, поэтому при жевании на челюсть воздействует та же сила, что и при здоровом зубе.

▪︎ Импланты служат более 25 лет, после установки нужно заменять только коронку. А мостовидные конструкции нужно заменять через каждые 5-10 лет (в зависимости от материала). А из-за повышенной нагрузки возможна травматическая окклюзия опорных зубов и полное их разрушение в будущем. А это значит, что заменить конструкцию уже будет невозможно!

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.