Сохранить нельзя протезировать. Где поставить запятую?

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

30 января 2023

Аксиома стоматологической практики: любой больной зуб прежде всего нужно попытаться спасти! Врачи нашей клиники всегда делают всё возможное, чтобы максимально сохранить ваши собственные зубы.

Например, если пациент приходит к нам на удаление, а зуб подлежит восстановлению, то стоматолог-хирург проводит пациента к стоматологу-терапевту или стоматологу-ортопеду на консультацию. Так как даже если зуб полностью разрушен, но есть крепкий корень, его можно восстановить, например, с помощью культевой вкладки.

Таким образом, удаление зубов выполняется только по показаниям, когда уже невозможно ничего сделать.

Если зуб восстановить всё-таки не удалось, оставить вместо него пустое место нельзя, ведь тогда за отсутствующий зуб нагрузка ложиться на два соседних. Это приводит к их чрезмерному стиранию и смещению, что сделает дальнейшее протезирование невозможным.
Поэтому нужно максимально быстро восстановить зубной ряд, функцию, эстетику и самое главное сохранить оставшиеся зубы.

Самым лучшим способом восстановления на сегодняшний день является имплантация. Во-первых, нет необходимости обтачивать соседние (здоровые) зубы, чтобы использовать их в качестве опоры для фиксации мостовидного протеза. Во-вторых, это позволяет сохранить костную структуру лица. Другим видам протезирования это не под силу, где убыль костной ткани неизбежна и соответственно снижение высоты нижней трети лица.

Единственный случай, когда мы выбираем протезирование, а не сохранение зубов — если пациент не доволен эстетикой и хочет улучшить цвет, форму зубов. В таком случае протезирование будет прекрасным вариантом получить идеальную улыбку, о которой вы всегда мечтали.

Таким образом, если подошло время делать протезирование продумайте, какой эстетический результат вы хотите получить, так как это великолепная возможность улучшить эстетику улыбки.

Напоминаем, что в нашей клинике действует акция: имплантация «под ключ» 44 000 рублей!

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.