Что делать, если отсутствует жевательная группа зубов, а съёмный протез носить не хочется?

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

21 ноября 2022

Большинство людей стремятся при возникновении проблем с зубами вернуть эстетику только передним, расположенным в зоне видимости улыбки, при этом забывая про жевательную группу — они ведь незаметны окружающим. Но при отсутствии жевательных зубов их функцию берут на себя передние, которые из-за повышенной нагрузки быстро стираются. Эти проблемы приводят к внешним изменениям, связанным со снижением высоты нижней трети лица, — это формирование так называемого старческого («грустного») облика. Происходит опущение щек, смещение нижней челюсти к задней части и формирование западающего внешнего облика лица.

Для того чтобы этого не произошло, необходимо в первую очередь восстанавливать жевательную группу зубов.

В таком случае вам будет предложен — мостовидный протез с опорой на импланты. Это цельная несъемная конструкция с опорой на искусственные корни, вживленные в костную ткань. В зависимости от длины моста устанавливается от 2 до 8 имплантатов. Они выполняют все функции натуральных зубов, принимают на себя жевательную нагрузку, равномерно распределяя её по костной ткани.

Не тяните с походом к стоматологу. Ведь чем больше костная ткань находится без зубов, тем быстрее происходит её убыль, что в дальнейшем приводит к лишним манипуляциям и затратам.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.