Осенний профилактический осмотр

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

10 октября 2022

Осень — сезон с повышенной влажностью и холодными ветрами, пора стрессов для организма. Обостряются хронические заболевания, внезапно начинают ныть зубы, хотя, казалось бы, до наступления межсезонья все было в порядке. Давайте разбираться.

Многие заболевания полости рта не дают о себе знать на ранних стадиях. А при переохлаждении или вирусной инфекции, когда появляется воспалительный процесс в организме, может появится резкая боль.

Как правило, если зубы болят при начале заболевания, то в них уже происходил некий воспалительный процесс. Когда иммунитет находился на должном уровне, то он стабилизировал этот процесс и воспаление в зубах активно не развивалось.

А вот при снижении иммунитета организм уже не может поддерживать нормальное состояние зубов. Вялотекущие воспалительные процессы обостряются, и у вас неожиданно начинает болеть зуб. То есть эта проблема существовала и раньше, но была неощутима.

Для того, чтобы избежать таких ситуаций необходимо проходить каждые полгода профилактический осмотр у стоматолога. Это одна из важнейших составляющих заботы о своем здоровье, важно посещать врача даже если вас ничего не беспокоит. Профилактические осмотры позволяют своевременно оценить состояние полости рта, и обнаружить заболевания на ранних стадиях.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.