Временные ортопедические конструкции

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

08 августа 2022

Многие боятся заменить старую ортопедическую конструкцию из-за страха остаться без зубов на период протезирования и выглядеть неэстетично.

В нашей клинике для того чтобы пациент смог комфортно пережить период изготовления постоянных протезов, в тот же день, когда снимается конструкция, изготавливается и устанавливается временная конструкция.

Сначала снимается слепок с протеза, который подлежит замене, далее убирается мостовидный протез либо коронка, затем из быстротвердеющей пластмассы восстанавливается мост, который может непродолжительное время находиться в полости рта, а далее он меняется на лабораторный протез.

Кроме того, временные конструкции помогают не только справиться с психологическим дискомфортом, но и восстановить правильную жевательную нагрузку. Так как при отсутствии временных конструкций повышенная нагрузка чаще всего падает на фронтальные зубы, что влечет за собой убыль костной ткани, оголение корней, а в итоге – ослабление зубов, которые находились в полости рта под неспецифическим давлением.

❗Поэтому не нужно опасаться менять ортопедические конструкции, когда подходит время. Помните, что вы всегда можете поменять старый протез на более качественную, долговечную конструкцию и реализовать свои эстетические потребности (выбрать новую форму, более белый цвет).

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.