Съемное протезирование

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

06 июля 2022

Съемное протезирование – это консервативный метод восстановления утраченных зубов. Оно используется при частичном или полном отсутствии зубов. Раньше съемные протезы были единственным вариантом для тех, у кого нет всех верхних и нижних зубов. А сейчас стоматолог-ортопед может порекомендовать съемные протезы, если по каким-то причинам невозможно установить импланты.

Съемные протезы бывают полные, частичные, пластинчатые и бюгельные. А в зависимости от материала, из которого изготовлены: акриловые, нейлоновые, силиконовые, полиуретановые. Их фиксация может осуществляться за счёт крепления к опорным зубам или имплантатам или присасывания к твёрдому нёбу (если опорные зубы отсутствуют).

Преимущества современных съемных протезов:
▪︎ Позволяют замещать собой любые дефекты зубного ряда, в любой его части.
▪︎ Безопасны, не вызывают аллергии — можно подобрать абсолютно гипоаллергенный материал.
▪︎ Имеют основание, имитирующее натуральную десну, поэтому выглядят естественно, как натуральные зубы.

☝Несмотря на такое количество достоинств, к которым также можно добавить невысокую цену, съемный протез не способен полноценно распределить по челюсти жевательную нагрузку. Это значит, что со временем при использовании такого изделия произойдет потеря костной ткани. Поэтому мы рекомендуем по возможности не доводить до съемного протезирования.

❗После установки съемного протеза, необходимо следить за установленными конструкциями. И в случае изменения прилегания десны, своевременно менять протез.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.