Атрофия костной ткани и съемные протезы

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

05 июля 2022

Иногда случается так, что время упущено и импланты поставить нельзя, и тогда единственным способом восстановить зубы остается съемное протезирование.

Давайте разбираться, почему так происходит.👇

Главное требование к проведению имплантации является наличие достаточного количества костной ткани. Когда возникает убыль кости? В тех случаях, когда зубы отсутствуют давно. Это происходит по причине того, что десна не испытывает жевательной нагрузки и кость лишается кровоснабжения, питания и постепенно атрофируется.

Таким образом, чем дольше пациент находится без зуба, тем больше атрофируется костная ткань. Также темпы развития атрофии зависят и от индивидуальных особенностей, например, у человека «тонкой конституции» атрофия может начаться уже через 3 месяца после потери зуба.

В некоторых случаях можно провести костную пластику — это хирургическая операция по наращиванию костной ткани до ширины и высоты, достаточной для установки импланта. А при сильно запущенном процессе дополнительные хирургические манипуляции уже не возможны…И для пациента становится неприятной новостью тот факт, что единственный способ восстановить зубы — съемный протез. Несмотря на желание заплатить любые деньги, врач уже ничего другого предложить не может, время упущено!

❗Поэтому, если у вас есть вопросы по протезированию, не затягивайте, запишитесь на консультацию к стоматологу-ортопеду. Врач назначит необходимую диагностику и расскажет, возможно сделать имплантацию или нет.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.