Металлокерамические коронки

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

10 июня 2022

В свое время металлокерамические конструкции стали настоящим эстетическим прорывом в сравнении с эпохой металлических коронок. Благодаря изобретению металлокерамики стало возможным объединение в одном материале прочности и эстетики. Металлический каркас придает конструкции прочность, а керамическое покрытие делает коронку максимально приближенной по внешнему виду к натуральному зубу.

В настоящее время есть более прогрессивные методы протезирования, тем не менее некоторые пациенты выбирают металлокерамические конструкции.

Расскажем о достоинствах таких коронок:

▪︎ Эстетика.
Керамические покрытия имеют широчайшую палитру, что позволяет коронкам из металлокерамики великолепно имитировать оттенок и структуру натуральных тканей зуба.

▪︎ Прочность.
Металлический каркас внутри металлокерамики придает всей конструкции высокую прочность и устойчивость к повышенным жевательным нагрузкам.

▪︎ Долговечность.
В среднем срок службы: 10-15 лет.

▪︎ Стоимость.
Протезирование зубов металлокерамикой, безусловно, более демократичный вариант, чем протезирование безметалловой керамикой или цирконием.

Таким образом, металлокерамические коронки сочетают в себе высокую прочность, достойные эстетические характеристи и доступную стоимость.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.