Протезирование: тотальное или частичное?

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

08 июня 2022

Очень часто пациенты приходят к нам с желанием осуществить протезирование определенных зубов. Но после осмотра и диагностики становится очевидным, что подобные единичные мероприятия не имеют смысла.

Например, пациент хочет восстановить эстетику передних зубов, но при этом у него отсутствует жевательная группа.

В таком случае наш врач объясняет, что необходимо тотальное протезирование, а не частичное. Так как каждая группа зубов выполняет свою функцию: передние зубы предназначены для откусывания твердой пищи, а жевательные — для пережевывания. Если восстановить только передние зубы, то они снова будут разрушаться из-за повышенной нагрузки. Поэтому, чтобы не платить дважды, в таких ситуациях мы рекомендуем выбирать тотальное протезирование.

Но бывают ситуации, когда тотальное протезирование невозможно по финансовым проблемам, в этом случае наши врачи помогут решить вашу проблему и предложат доступные варианты.

Если у вас отсутствуют зубы или есть эстетические проблемы, предлагаем вам записаться на консультацию к стоматологу-ортопеду. Восстановлением зубов в нашей клинике занимаются врачи с большим опытом, высокой квалификацией и желанием помочь каждому пациенту в любом клиническом случае.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.