Двухэтапная имплантация зубов

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

16 мая 2022

Двухэтапная (классическая) имплантация зубов – это универсальный и наиболее распространенный метод восстановления зубного ряда.

Когда пациенту предлагают двухэтапную имплантацию?

▪︎ Если в области удаленного зуба обнаруживаются воспаления, которые несовместимы с одноэтапной установкой импланта.
▪︎ Если рядом с зоной установки импланта расположены больные зубы, из-за которых может начаться воспалительный процесс.
▪︎ Если требуется восстановление длительно отсутствовавшего зуба.
▪︎ А также при полной или частичной адентии.

Классическая имплантация выполняется в несколько этапов:

⃣ После удаления корня разрушенного зуба делают перерыв на несколько месяцев, чтобы мягкие ткани полностью восстановились, и только после этого приступают к имплантации. Это необходимо, потому что больной разрушенный зуб мог быть источником инфекции и, нередко, причиной воспаления в костной ткани. А если зуб был удалён давно и у пациента наблюдается атрофия костной ткани, то перед двухэтапной имплантацией проводится костная пластика.

⃣ Первый этап: под местной анестезией, совершенно безболезненно, проводится установка импланта. Затем наступает период приживления, примерно 2-6 месяцев.

⃣ Второй этап: заключается в установке абатмента, после чего фиксируется постоянная коронка. Перед установкой абатмента формируют десневой край при помощи формирователей – этот процесс может занять 1-3 недели.

☝Перед тем как приступить к восстановлению утраченных зубов врач стоматолог-ортопед проводит полную диагностику: выявляет показания и противопоказания к процедуре имплантации в целом и к конкретной методике в частности.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.