Жизнь после брекетов

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

26 апреля 2022

Если вы планируете ортодонтическое лечение или в настоящее время проходите его, у вас может возникнуть вопрос: «А что будет после снятия брекетов?»🤔

Ортодонтическое лечение не заканчивается со снятием брекетов, потому что сразу после снятия костная ткань и связки могут начать возвращаться в исходное положение и двигать зубы.

❗Для закрепления результата необходим ретенционный период.

В день снятия брекет-системы пациенту устанавливаются специальные несъемные конструкции с внутренней поверхности зубов — ретейнеры. Они представляют собой тонкую проволочку, которая чаще всего наклеивается на передние 6 зубов и удерживает зубные ряды в правильном положении, пока костная ткань окончательно не сформируется вокруг корней зубов.

⏳Длительность ретенционного периода в среднем в 2 раза дольше, чем ношение брекетов, а пациенты, исправившие прикус во взрослом возрасте — после 25-30 лет, могут носить ретейнеры всю жизнь.

☝Пациенту необходимо периодически посещать ортодонта для контрольного осмотра и не забывать о профессиональной гигиене полости рта.

Таким образом, ретенционный период — это ключевой элемент вашего лечения, который позволит вам зафиксировать результат и иметь ровные и красивые зубы всю жизнь!

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.