Обслуживание брекет-систем

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

22 апреля 2022

Итак, брекеты установлены, и вам остается дождаться, когда они сделают свое дело и ваша улыбка приобретет безупречную красоту. Однако к вашему удивлению ортодонт назначает вам повторный визит уже через месяц для активации брекетов. Давайте разберемся, что это такое и зачем она нужна?

Под действием брекет-системы зубы начинают перемещаться в нужном направлении. Это способствует постепенному исправлению прикуса. Но через некоторое время сила воздействия брекетов уменьшается, поскольку зубы уже изменили свое положение. Вернуть эффективность лечения, задать зубам вновь правильное направление и силу воздействия необходимо посредством коррекции — активации брекет-системы. Обычно их назначают с интервалом в 3-6 недель, в зависимости от клинической картины и модели брекетов.

Кроме того, на плановом приёме ортодонт направляет пациента к стоматологу-терапевту, который производит профессиональную чистку зубов, а также консультирует по вопросам самостоятельной гигиены, в частности по использованию ёршиков, ирригаторов и других специальных приспособлений. Периодичность профгигиены в среднем — 1 раз в 3 месяца.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.