Ортодонтия — больше, чем ровные зубы

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

05 декабря 2021

Ортодонтия — это важное направление в стоматологии. Его суть заключается в изучении и исправлении патологий челюстно-лицевой области. Специалисты в этой области выявляют дефекты и аномалии развития, которые не только портят эстетический вид улыбки, но и оказывают влияние на здоровье в целом.

🔽Показания к ортодонтическому лечению:
▪︎ неправильное расположение зубов
▪︎ смещение челюстей относительно друг друга
▪︎ скученность зубов
▪︎ различные аномалии прикуса
▪︎ затруднение при приёме пищи, связанные с жеванием

Многие пациенты думают, что неровные зубы — это только косметический дефект. А на самом деле это потенциальная угроза для здоровья.
🔽Проблемы, которые возникают если не исправлять прикус:
▪︎Невозможность осуществлять качественную гигиену полости рта в случаях с неправильным прикусом и проблемами с положением зубов является причиной болезней десен (пародонтоза), быстрым развитием кариеса

▪︎Функциональные нарушения правильного дыхания, глотания, пережевывания пищи, дефекты речи и мимики

▪︎Нарушение функций височно-нижнечелюстных суставов. Признаками данного нарушения являются головные боли, характерное щелканье при открывании рта, боль в жевательных мышцах

▪︎Неправильное распределение нагрузки при жевании, происходит недостаточное пережевывание пищи и в результате появляются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Качественное ортодонтическое лечение может решить все эти проблемы, исправить зубной ряд и даже преобразить черты лица без косметологии (гармонизировать форму губ, подтянуть носогубные складки и т.д).

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.