Почему результаты отбеливания у всех разные?

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

02 декабря 2021

Иногда пациенты смотрят на зубы своих знакомых после отбеливания или на фото в интернете и думают, что у них будет также.

Но☝ результат отбеливания всегда индивидуальный. Давайте расскажем подробнее почему так:

Оттенок зубов зависит от дентина (твердой ткани зуба, которая находится под эмалью). Эмаль сама по себе прозрачна с тёплым или холодным оттенком, а вот через неё просвечивается слой дентина. Естественные его оттенки чуть желтоватые или сероватые, белоснежный дентин встречается редко.

Отбеливающий компонент проникает в глубину эмали и дентина, расщепляя накопленный пигмент от продуктов питания, чая, кофе и т.д. Таким образом, чем светлее дентин, тем белее результат отбеливания.

☝Для достижения максимального эффекта необходимо проводить процедуру отбеливания в профессиональной стоматологической клинике, а не косметологическом кабинете. Именно врач-стоматолог сделает эту процедуру безопасной, эффективной и расскажет о том, как сохранить полученный результат.
❗Только при соблюдении всех рекомендаций можно добиться максимально светлой улыбки. Одной из важных является — белая диета, которой нужно придерживаться в течение 10-14 дней после отбеливания.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.