К косметологу или к стоматологу?

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

23 ноября 2021

Мы часто напоминаем о том, что нужно следить за полостью рта регулярно и приходить на профилактические осмотры 2 раза в год, но некоторые пациенты до сих пор пренебрегают этим. Зато, получив впоследствии проблемы с внешностью, минуя стоматологов, отправляются за красотой сразу к косметологу.

А ведь эстетика лица напрямую связана с функциональностью зубочелюстной системы, в которую входят зубы, височно-нижнечелюстной сустав, костные структуры, мягкие ткани и мышцы лица и шеи.

Поэтому проблемы с прикусом, отсутствующими зубами, стираемостью зубов, изменением их положения и многое другое очень влияют на внешность. Например, при отсутствии боковых зубов могут ввалиться щеки. А при патологической стираемости зубов и снижении прикуса провалятся верхние и нижние губы, снизится высота нижней трети лица, выдвинется подбородок, резко появятся носогубные складки, опустятся уголки рта и так далее.

❗И все вышеперечисленные проблемы можно решить с помощью современной стоматологии, путем приведения в норму прикуса в результате рационального лечения и протезирования в случае отсутствия зубов.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.