Атрофия костной ткани — что делать?

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

31 октября 2021

После потери или удаления зуба через 3-6 месяцев костная ткань начинает убывать, а спустя год её объем значительно уменьшается. И когда пациент приходит спустя нескольких лет после удаления зуба, то он слышит от врача, что постановка импланта уже невозможна. Главной причиной является — отсутствие костной ткани в должном объёме.

Что делать?🤔

В таком случае перед имплантацией будет необходимо восстановление костного материала — костная пластика. Это хирургическая операция по наращивание костной ткани до ширины и высоты, достаточной для установки импланта. Она бывает двух видов: синус-лифтинг и аугументация, в зависимости от того, на какой челюсти проводится.

👨‍⚕️Операцию назначает врач по результатам компьютерной томографии. Она проводится под местной анестезией. Используются как натуральные, так и синтетические костные материалы.

Но❗ При сильно запущенном процессе возможно, что уже никакие дополнительные хирургические манипуляции не помогут. И тогда можно воспользоваться лишь мостовидными или съемными протезами, которые не предотвращают дальнейшую атрофию. И которые необходимо менять в течении жизни не один раз.

‼️Еще раз хотим отметить, что своевременное протезирование позволит избежать осложнений и сэкономить ваше время и деньги!

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.