Протезирование на имплантах

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

25 октября 2021

Среди всех видов протезирования зубов, технология протезирования на имплантатах является самой прогрессивной, позволяющей восстановить, как один удаленный зуб, так и решить проблему полного отсутствия зубов. После такого протезирования пациент почти не вспоминает о том, что зубы у него искусственные. Поэтому, при отсутствии прямых противопоказаний, имплантацию стоматолог рекомендует пациенту первой.

🦷Протезирование на имплантате — это процесс установки искусственной ортопедический конструкции, замещающей зуб/зубы, с опорой на искусственные титановые корни (имплантаты), вживленные в ткани челюсти пациента.

Имплант с коронкой по своему строению полностью повторяет анатомию натурального зуба:
▪︎Сам имплант — это корень зуба.
▪︎Абатмент (переходник) — шейка зуба.
▪︎Коронка — это сам зуб, который располагается выше края десны.

Преимущества такого протезирования:

1️⃣ Эстетичность. Зубы на вид не отличаются от натуральных, естественный прикус не нарушается.
2️⃣ Сохранность соседних здоровых зубов.
3️⃣ Отсутствие атрофии костной ткани. Имплантат работает по принципу натурального корня зуба: обеспечивает нагрузку на кость, и она не атрофируется. Все другие виды протезирования не обеспечивают правильной нагрузки на кость, что приводит к ее атрофии.
4️⃣ Одиночное протезирование в любом месте зубного ряда, устранение «концевого дефекта». При помощи имплантатов можно восстановить утраченный зуб в конце зубного ряда, что физически не позволяет сделать мост.
5️⃣ Восстановление зубов при полной адентии (отсутствии зубов). Имплантация в этом случае единственная альтернатива съемному протезированию, которая позволит надежно зафиксировать протез.
6️⃣ Цена. Импланты, несмотря на относительно высокую стоимость, все равно в конечном итоге обойдутся дешевле, учитывая срок службы.  (ведь мосты, коронки надо менять через 10 лет).

В нашей клинике мы используем самые надежные импланты с многолетним опытом их применения.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.