Почему нельзя откладывать протезирование зубов

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

07 октября 2021

Не все пациенты понимают важность восстановления зубного ряда, особенно если удалён всего один зуб и его промежуток никто не видит. Мы расскажем об основных проблемах, с которыми можно столкнуться, если не восстановить целостность зубного ряда.

▪︎Первая из проблем, которая следует за удалением зуба — атрофия (естественная утрата) костной ткани.
Кость в месте удаленного зуба проседает, именно поэтому зубы рядом с местом удаления постепенно теряют стабильность, что может привести и к их утрате.

▪︎Помимо этого, деформируются челюсти — зубы, расположенные рядом с отсутствующим, начинают наклоняться, раздвигаться и занимают освободившееся место.

▪︎Также происходят изменения в височно-нижнечелюстном суставе по причине высокой нагрузки на остальные зубы.
Зубы активно стираются, происходят негативные изменения в прикусе, влекущие за собой отрицательные перемены в чертах лица.
А также нарушения функций жевания и речи.

Таким образом‼️Не проведенное вовремя протезирование создаст трудности и дополнительные расходы при стоматологическом лечении в будущем.
А своевременное восстановление удаленных зубов, позволит избежать вышеперечисленных последствий и сохранить здоровую улыбку.

Протезирование зубов — одна из главных задач, с которой наша стоматология успешно справляется на протяжении 26 лет. Мы работаем со всеми видами ортопедических конструкций и сможем найти решение в любой ситуации.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.