Эндодонтическое лечение

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

23 сентября 2021

Некоторые пациенты удивляются, когда для лечения одного зуба нужно приходить в стоматологию несколько раз. Давайте разбираться в каком случае это может потребоваться.

Если вы неоднократно откладываете лечение кариеса, то он разрушает зубные ткани…в итоге инфекция проникает в пульпу. Что приводит к таким заболеваниям как пульпит, а затем и периодонтит. Чтобы сохранить зуб при этих диагнозах, необходимо провести качественное эндодонтическое лечение этого зуба, то есть лечение корневых каналов.

Этапы эндодонтического лечения зубов:
1️⃣ В первую очередь — врач назначит рентгенологическое обследование, которое вы можете сделать в нашей клинике.
2️⃣ Далее происходит тщательное устранение инфекции из каналов зуба.
3️⃣ Затем точное пломбирование корневых каналов. Если канал запломбирован плохо или не до конца, то рано или поздно он потребует повторного лечения. Поэтому в ходе манипуляции стоматолог постоянно контролирует длину корневого канала с помощью рентгенографии.
4️⃣ И в последнюю очередь врач восстановит коронку зуба.

Лечение корневых каналов проводится, как правило, в несколько посещений. Также для лечения или профилактики инфекции врач может назначить антибиотик.

Но‼️Вы всегда можете избежать лечения каналов — просто необходимо приходить на профосмотры каждые полгода, чтобы вовремя вылечить начинающийся кариес .

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.