Виды отбеливания зубов

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

09 марта 2021

Отбеливание зубов можно разделить на:

1.Профессиональное отбеливание – проводится в стоматологической клинике. Это самый безопасный  способ, так как врач использует только сертифицированные препараты, которые сохраняют эмаль. К тому же, вся процедура проводится под наблюдением и ответственностью врача.
Существует разные методы профессионального отбеливания:

▪︎Фотоотбеливание — отбеливающий гель наносится на зубную поверхность с фронтальной стороны. Действие средства ускоряется при помощи лампы с ультрафиолетовым излучением.

▪︎Лазерное отбеливание — отбеливающий гель на зубах катализируется лазерным лучом, а не лампой с ультрафиолетом.

▪︎Химическое отбеливание – на зубную эмаль наносится препарат, содержащий в основе перекись водорода и дополнительные химические элементы.

2. Отбеливание в косметологических кабинетах — чаще всего такие кабинеты не имеют медицинских лицензий. А без присутствия квалифицированного врача такое отбеливание может привести к сильному истончению эмали.

3. Домашнее отбеливание и народные методы.
Народные методы отбеливания зубов, так же как и непрофессиональные в виде сомнительных отбеливающих полосок опасны для вашей эмали и десен. Они могут сильно истончить ее, что приведет к высокой чувствительности и болезненности зубов. После такого отбеливания приходиться восстанавливать эмаль у стоматолога.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.