Работа по установке виниров стоматолога-ортопеда нашей клиники — Лисевича Андрея Владимировича.

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

05 января 2021

На фото работа по установке виниров стоматолога-ортопеда нашей клиники — Лисевича Андрея Владимировича.

Знали ли вы, что установка виниров — это, прежде всего, метод лечения, а не просто способ сделать себя привлекательнее. И, как любой метод, имеет свои медицинские показания.

Когда же необходимы виниры:

Пломбы на передних зубах

Одна из самых часто встречаемых проблем, с которой обращаются на установку виниров. Ведь такие пломбы могут выпадать, переставать блестеть, либо по контуру прокрашиваться и становиться заметными.

Врожденное или приобретенное изменение цвета

К примеру, есть люди с так называемыми тетрациклиновыми зубами. Их улыбка имеет коричнево-синий оттенок. Причина — прием будущими мамами антибиотиков тетрациклинового ряда во время беременности.

Гипоплазии эмали и флюороз

▪Гипоплазия — это неправильное формирование или полное отсутствие(аплазия) эмали.
▪Флюороз – это нарушение химического состава эмали из-за избытка фтора в воде в период беременности и первые годы жизни ребенка. При этом заболевании на зубах имеются специфичные пятна и полоски, местами может не быть поверхностного слоя совсем.

Врожденные аномалии формы зубов

К примеру, боковой резец может быть в виде шипа. Решается проблема путем изготовления и фиксации керамической накладки (винира) на зуб.

Стираемость

Из-за особенностей прикуса, отсутствия зуба или неправильных пломб нарушается естественный рельеф наших зубов.

НО‼ На сильно искривленные зубы виниры ставить не стоит. Для изменения положения зубов предназначены брекеты. А если дополнительно надо подкорректировать цвет, режущий край, длину, форму, то уже после ортодонтического лечения устанавливаются виниры.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.