Временные ортопедические конструкции

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

05 января 2021

Многие боятся заменить старую ортопедическую конструкцию из-за страха остаться без зубов!

Но на сегодняшний день настолько развита технология одномоментного восстановления разрушенных коронок, мостов или естественных зубов, что их всегда можно восстановить в кратчайшие сроки.

Чаще всего это делается день в день, когда пациент находится во врачебном кресле: сначала снимается слепок с протеза, который есть во рту, далее убирается мостовидный протез либо коронка, затем из быстротвердеющей пластмассы восстанавливается мост, который может непродолжительное время находиться в полости рта, а далее он меняется на лабораторный протез и временную конструкцию.

Временные зубные протезы – компромиссное решение, которое может облегчить период ожидания установки новой постоянной конструкции.

Временные конструкции помогают не только справиться с психологическим дискомфортом, но и восстановить правильную жевательную нагрузку. Так как при отсутствии временных конструкций повышенная нагрузка чаще всего падает на фронтальные зубы, что влечет за собой убыль костной ткани, оголение корней, а в итоге – ослабление зубов, которые находились в полости рта под неспецифическим давлением.

Поэтому бояться того, что вы останетесь без зубов не стоит! Следите за состоянием ортопедических конструкций и меняйте их в срок.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.