Профессиональная гигиена полости рта

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

15 октября 2020

Для того чтобы красота улыбки и здоровые зубы вас долго радовали, в нашей клинике проводятся процедуры профессиональной гигиены полости рта.

Профессиональная гигиена полости рта проводится для удаления зубных камней и налета с поверхности эмали и в поддесневой зоне.

Эту процедуру стоит выполнять:

▪︎раз в полгода для профилактики заболевания полости рта (кариес, гингивит, периодонтит);

▪︎в качестве основного этапа лечения при заболевании десен и пародонта;

▪︎перед реставрацией;

▪︎перед любым хирургическим вмешательством, имплантацией;

▪︎перед отбеливанием;

▪︎перед или во время ношения брекетов;

▪︎перед протезированием.

Профессиональная гигиена включает в себя:

Обработка ультразвуком с помощью скайлера

Обработка порошком Air Flow

Полировка щеточками

Фторирование

После очищения с помощью ультразвука на зубах остаётся шероховатая поверхность, на которую снова будет крепко садиться налёт и снова образовываться зубной камень. Поэтому после ультразвука используется Air Flow для того чтобы удалить шероховатость и мягкий налет затем идет полировка щеточками и после этого зубы фторируются.

В нашей клинике врачи всегда завершают профгигиену фторированием, которое выполняет защитную и профилактическую функции.

Гигиену можно проводить в любом возрасте. Для детей используется щетка и паста. Начиная с подросткового возраста (когда прикус уже постоянный) проводится полная гигиена: устранение наддесневых и подднесневых отложений с помощью ультразвукового аппарата и системы Air Flow, удаление зубного налета специальной абразивной пастой.

Результат профгигиены – осветление эмали на 1-2 тона и устранение неприятного запаха, если именно бактерии налёта были его причиной.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.