Как понять, что вам нужен ортодонт?

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

09 декабря 2019

Материал подготовил врач нашей клиники стоматолог-ортодонт Шелковников Илья Сергеевич.

Важно обращать внимание на свои зубы, как они располагаются во рту.

︎Когда формируется молочный прикус, в возрасте от 2 до 5 лет, нужно обращать внимание и если вас что-то тревожит подойти на консультацию к ортодонту. Если это маленький ребёнок, то могут быть какие-то функциональные нарушения в виде вредных привычек: сосания пальца, прокладывание языка.

В сменном прикусе, от 5 до 12 лет, мы можем также подействовать на прорезывание зубов, более правильно их выставить. Здесь лечение будет заключаться в выравнивание зубов с помощью функциональных аппаратов, либо ортодонтических пластинок. Наша задача верно выставить положение зубов, чтобы прикус сформировался в дальнейшем правильно.

При постоянном прикусе, от 12 лет и старше, мы обращаем внимание на положение именно самого прикуса и положение зубов. Здесь могут быть два вида нарушений:
— нарушение прикуса, когда не правильно смыкаются челюсти
— нарушение отдельных зубов, когда какие-то зубы либо развернуты, либо находятся в скучном положение, либо бывает так что они перемещены, вообще не на своём месте.
Вернёмся к деткам в сменном прикусе, когда мы удаляем молочные зубы очень важно понимать, что каждый молочный зуб держит место для постоянного зуба, если раньше времени зуб теряется, то соответственно происходит перемещение. Потом в дальнейшем имеем дефицит места для постоянного зуба. В этом случае нужно это место удерживать.

Следите за своей полостью рта и посещайте стоматолога раз в полгода

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.