Подготовка к ортодонтическому лечению

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

02 ноября 2022

Приняв для себя важное решение исправить неправильный прикус многие сталкиваются с тем, что не знают, что нужно сделать перед установкой брекетов и как правильно к этому подготовиться. Расскажем подробнее.

⃣ Консультация и диагностика

▪︎ На первичной консультации вы знакомитесь с врачом, рассказываете о проблеме, озвучиваете желаемое. Доктор визуально оценивает ситуацию, объясняет вам все нюансы и назначает диагностику.

▪︎ В диагностику входит: компьютерная томография, снятие оттисков, отлитие гипсовых моделей.

▪︎ По результатам диагностики врач совместно с пациентом выбирает ту или иную ортодонтическую конструкцию с учетом особенностей клинического случая и пожеланий пациента.

⃣ Терапевтический этап
Важно устанавливать ортодонтическую конструкцию только на здоровые зубы. При необходимости проводят:
▪︎лечение кариеса и заболеваний десен
▪︎профессиональная гигиена — удаление зубного камня и налета

⃣ Хирургический этап
Этот этап необходим не всем.
Все определяется состоянием зубочелюстной системы и тяжестью аномалии прикуса. На это могут влиять асимметрия, разное количество зубов в зубном ряде или же наличие восьмерок. Необходимо будет удалить те зубы, которые будут мешать правильному становлению прикуса.

Все эти подготовительные этапы базируются на том, чтобы обеспечить качественное ортодонтическое лечение, сохранить здоровье полости рта, а также провести профилактические процедуры, которые помогут избежать осложнений во время лечения.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.