Зачем нужны ежегодные профосмотры

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

03 июня 2022

Почти в каждом нашем посте мы упоминаем о важности профилактических осмотров раз в полгода. Расскажем подробнее о их необходимости⬇

🔺Многие стоматологические заболевания имеют скрытое, хроническое течение. Некоторые из них могут проходить бессимптомно, эти заболевания может увидеть стоматолог на осмотре и вовремя назначить более детальную диагностику.
☝Таким образом можно предотвратить осложнения, и спасти зуб от удаления.

🔺Ранее поставленные пломбы, даже из самого современного материала, нуждаются в осмотре. Ведь пломба несет колоссальную нагрузку, выдерживает изменения температур, химические воздействия, и вот в один момент на границе пломбы и зуба появляются микротрещины. Со временем дефекты увеличиваются, в них начинает проникать жидкость, содержащая бактерии и возникает кариес под пломбой.
☝Своевременная замена поможет избежать осложнений.

🔺Конечно же, на профосмотре врач предложит провести процедуру профессиональной чистки зубов. На которой будет удалён зубной налёт и камень. А также, при наличии, будет удален кариес в начальной стадии — стадии мелового пятна.
☝Таким образом при регулярной профессиональной чистке, вы можете совсем избежать появления кариеса и сэкономить немалые деньги на стоматологическом лечении.

🔺Кроме этого, стоматолог расскажет о правилах домашней гигиены, поможет выбрать подходящую зубную щетку и посоветует зубную пасту с тем составом, который подойдёт вашим зубам.

Профилактические осмотры 2 раза в год помогут вам сохранить зубы здоровыми, крепкими и красивыми на долгие годы.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.