Почему важно посетить ортодонта детям от 5 до 12 лет

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

25 февраля 2022

Детство — время активного роста и формирования челюстей, поэтому, если ортодонт вовремя выявит отклонения от нормы, то ортодонтическое вмешательство будет более эффективным и щадящим. Чем дольше откладывается лечение, тем больше укоренится и усугубится проблема.

👧В возрасте от 5 до 12 лет — сменный прикус.
В это время происходит активная смена молочных зубов на постоянные и увеличение размера челюстей. Поэтому особенно важно посетить ортодонта.
В формировании постоянного правильного прикуса врач может подействовать на прорезывание зубов, более правильно их выставить. С помощью ортодонтических пластинок или трейнеров, чтобы не прибегать в будущем к брекетам.

💁‍♀️В возрасте от 12 лет и старше — постоянный прикус.
В этом возрасте ортодонт обращает внимание на положение именно самого прикуса и положение зубов. Возможны следующие нарушения:
▪︎нарушение прикуса, когда не правильно смыкаются челюсти
▪︎нарушение отдельных зубов, когда какие-то зубы либо развернуты, либо находятся в скученном положение, либо находятся не на своём месте.
Для исправления этих нарушений проводится специальное ортодонтическое лечение, во время которого при помощи ортодонтических конструкций(брекет-систем) меняется положение зубов в зубном ряду, при этом нормализуется контакт верхнего и нижнего зубных рядов при смыкании челюстей.

☝Своевременное обращение к ортодонту поможет начать профилактику или раннее ортодонтическое лечение, которое нормализуют прикус ребенка и предотвратит возникновение серьезных аномалий прикуса.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.