«А можно ускорить исправление прикуса?»

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

07 декабря 2021

Такой вопрос можно услышать от человека, который проходит или планирует лечение на брекетах.

Для достижения оптимального и стабильного результата срок лечения может быть от 1 года до 2,5 лет (не считая ретенционный период). И зависит этот срок от очень многих факторов, таких как👇

1️⃣ Анатомия человека.
Ведь правильный прикус, это не просто ровные зубы, а их правильно смыкание, гармоничные черты лица, отсутсвие проблем с дикцией и с челюстным суставом.

2️⃣ Клинический случай.
Насколько сложный случай пациента. Какие ещё помимо брекетов понадобятся дополнительные системы и процедуры, например ортогнатическая операция.

3️⃣ Возраст пациента.
Челюстная система подростка намного «послушнее» чем взрослого. Поэтому чем старше человек, тем длительнее становится процесс лечения.

4️⃣ Соблюдение всех рекомендаций врача и его своевременное посещение.
Систематические пропуски плановых посещений (1 раз в 3-4 недели или по назначению лечащего врача) могут привести к неконтролируемым нежелательным перемещениям зубов, удлинению лечения, неудовлетворительному результату лечения.

Таким образом, срок лечения это индивидуальный показатель, который нельзя ускорить. Но для того, чтобы не увеличить срок необходимо выполнять рекомендации вашего врача, заботиться о гигиене и регулярно посещать вашего ортодонта.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.