Почему отбеливание зубов нужно делать в стоматологии

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

05 декабря 2021

Отбеливание зубов: стоматология или косметология?

Существует большая разница между проведением отбеливания зубов в стоматологической клинике и косметологии. Расскажем подробнее почему необходимо выбирать стоматологическую клинику:

1️⃣ Оценить состояние полости рта, выявить противопоказания для отбеливания зубов может только квалифицированный врач стоматолог. При необходимости он назначит дополнительное лечение зубов с поражёнными тканями или реминерализирующую терапию для эмали.

2️⃣ Косметолог не сможет проанализировать вашу клиническую картину, учесть все за и против, и оказать помощь при аллергических реакциях или осложнениях, вы останетесь один на один со своей проблемой.

3️⃣ Вне стоматологического кабинета и без должных знаний и оборудования, отбеливание зубов может привести к травмам: химические ожоги, обезвоживание тканей зубов и т.д.

4️⃣ Врач стоматолог индивидуально подготавливает рекомендаций по уходу за полостью рта после процедуры, чтобы пациент смог как можно дольше сохранить полученный результат.

❗Таким образом, проведение процедуры отбеливания в стоматологической клинике позволяет достичь максимально возможного результата, при этом сократив возможные риски и неприятные ощущения для пациента.

Доверяйте красоту своих зубов профессионалам!

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.