Этапы лечения у ортодонта

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

03 августа 2021

Первичная консультация.
Вы знакомитесь с врачом, рассказываете о проблеме, озвучиваете желаемое. Доктор визуально оценивает ситуацию, объясняет вам все нюансы и назначает диагностику.

Диагностика.
Правильный диагноз в ортодонтии ставится исключительно на основании диагностики. Проводится компьютерная томография, снятие оттисков, отлитие гипсовых моделей.

Составление плана лечения.
По результатам диагностики врач совместно с пациентом выбирает ту или иную ортодонтическую конструкцию с учетом особенностей клинического случая и пожеланий пациента.

Подготовка к лечению.
Проводится профессиональная гигиена полости рта, а также если присутствуют хотя бы малейшие кариозные поражения или заболевания десен, проводится терапевтическое лечение.

Установка ортодонтической конструкции.
После того, как брекеты установлены, врач расскажет, как ухаживать за полостью рта.
Так же для того, что бы контролировать процесс лечения и корректировать брекет-систему, нужно будет периодически посещать ортодонта, обычно 1 раз в месяц.
‼️Когда лечение уже началось, его результат зависит не только от врача и оборудования, но и от того, как пациент соблюдает все рекомендации ортодонта.

Снятие брекет-системы, ретенционный период.
После исправления положения зубов, они находятся в нестабильном состоянии и без соответствующей поддержки, зубы могут снова сместиться. Начинается период закрепления достигнутого результата. Для этого используют ретейнеры.

Чаще всего применяются несъемные, проволочные ретейнеры – тонкая флекс-дуга, которая крепится с помощью материала к передним зубам с внутренней стороны. Ее не видно и она практически не вызывает дискомфорта.

Обычно этот период длится примерно в два раза дольше периода ношения брекет-системы.

Как долго носить брекеты читайте здесь

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.