Для чего нужны вкладки?

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

07 февраля 2020

Ответ на вопрос подготовил доктор нашей клиники — Размик Эросович Гулян.

Показанием для вкладки является обширное разрушение зуба, около 50%. В данном случае вкладка надёжна и долговечна. В нашей клинике есть пациенты, которые уже порядка шести лет ходят с вкладкой зуба и она не требует коррекции и зуб остаётся целым и надёжным.

Вкладка ставится в два приема у стоматолога.

︎Сначала стоматолог диагностирует, делает снимок и обрабатывает зуб, снимает оттиск зуба и отпускает домой с временной пломбой!
Далее оттиск отдаётся в зуботехническую лабораторию для изготовления индивидуальной вкладки зуба.

Кстати, преимущество нашей клиники в том, что всё инструменты для диагностики в одном месте, снимок мы можем сделать прямо на приеме. Тут же находится зуботехническая лаборатория, где можно всегда откорректировать по цвету и форме работу!

После изготовки назначается время удобное пациенту и фиксируется вкладка. И проводится полировка.

Суть вкладки заключается в стопроцентной точности. И в нашей клинике идеальная ситуация, когда не нужно откладывать исправление вкладки или иного материала до следующего приема, потому что лаборатория и зуботехник «под рукой».

Вкладка идеально восстанавливает форму зуба, его анатомическую функцию и эстетический образ. Эстетичность достигается за счёт подбора цвета подходящего к природным своим зубам. Иногда сам пациент забывает где вкладка, а где здоровый зуб, настолько искусно стоматолог делает свою работу! Вкладка очень прочная, можно спокойно жевать, если она на зубе моляре, ваш зуб защищён от дальнейшего разрушения, он безупречно эстетичен и хорошо фиксирует другую челюсть.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.