Эстетическая стоматология

Пн – Пт: 08:30 – 21:00
Cб: 08:30 – 21:00
Вс: 09:00 – 15:00

Задать вопрос

07 февраля 2020

Материал подготовил наш врач стоматолог-ортопед Лисевич Андрей Владимирович.

Эстетическая стоматология — это область стоматологии, которая занимается эстетическим исправлением дефектов челюстно-лицевой области.

Чаще всего пациенты обращаются за исправлением таких дефектов как: трещины, сколы, неровности на видимых участках зуба или, если не устраивает цвет зубов. Эстетическая стоматология помогает людям обрести красивую улыбку

Но к реставрации зубов нужно подходить комплексно. Изначально необходимо восстанавливать функцию зубочелюстной системы и только потом приступать к восстановлению эстетики. Например, если у пациента отсутствуют жевательные зубы и он захочет сделать только фронтальную/переднюю группу зубов, то в дальнейшем он не сможет качественно пережевывать пищу, и могут возникнуть общие проблемы со здоровьем. А также из-за нагрузки на передние зубы — восстановленные реставрации, ортопедические конструкции могут лопнуть.

Поэтому в первую очередь необходимо пройти осмотр у врача стоматолога-ортопеда, на котором будут выявлены какие-либо аномалии, либо дефекты зубного ряда или самих зубов. И на основе этого осмотра подбирается индивидуальный план лечения и методика по устранению дефекта.

Получите консультацию

Вам обязательно помогут.

Напишите ваш вопрос и администратор свяжется с вами в ближайше время.